До выхода компьютерной версии Grand Theft Auto 5 осталось меньше недели (релиз, напомним, назначен на 14 апреля), и это будут длинные шесть дней для всех персональных поклонников самой популярной серии в мире.

о когда они наконец-то дождутся, то удовольствие от игры должно компенсировать любое ожидание. Во всяком случае, судя по отзывам консольщиков. При этом, разумеется, компьютерная версия будет лучше консольной. Хотя бы потому что 60 кадров в секунду в HD для нее не станет проблемой. А самые экстремальные фанатики железа смогут запустить игру в 4К.
В интервью сайту Gamespot разработчики на вопрос, какие преимущества версии для ПК (кроме графических) они считают наиболее существенными, отметили наличие ползунка в настройках, регулирующего интенсивность уличного трафика и количество пешеходов. При максимальном значении уличное движение ожидается весьма интенсивным. Вопрос, потянет ли данную интенсивность железо?
Минимальные
- Операционная система: Windows 8.1 64 бит, Windows 8 64 бит, Windows 7 64 бит Service Pack 1, Windows Vista 64 бит Service Pack 2 (для «Висты» рекомендуются видеокарты NVIDIA);
- Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.40 ГГц/AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor 2.5 ГГц;
- Оперативной памяти: 4 Гб;
- Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 Гб/AMD HD 4870 1 Гб;
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 10;
- Места на жестком диске: 65 Гб.
Рекомендуемые
- Операционная система: Windows 8.1 64 бит, Windows 8 64 бит, Windows 7 64 бит Service Pack 1;
- Процессор: Intel Core i5 3470 3.2 ГГц/ AMD X8 FX-8350 4 ГГц;
- Оперативной памяти: 8 Гб;
- Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 Гб/ AMD HD7870 2 Гб;
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 10;
- Места на жестком диске: 65 Гб.
В том же интервью Gamespot разработчики отметили, что в игре снова будет редактор для производства любительских роликов. А вот модинг они поддерживать не собираются, так как наличие мультиплеера требует, чтобы у всех игроков были равные условия. Это, впрочем, вряд ли остановит моддеров. Как и хакеров.
Обновление: Интернет наводнили картинки русскоязычной розничной версии GTA 5 на 7 (!) дисках. Ну да, у нас это чудо имеет смысл продавать в магазинах. А вот буржуи будут только качать. Кажется.





















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



GTA 5 проапгрейдят, режиссер для Street Fighter и прочее
DLC к GTA 5 закрыли из-за GTA Online и Sony спасла AMD
Игра покажет школьный расстрел, проблемы SW Eclipse и прочее
Три неизвестных ремастера Take-Two, Steam Deck в доке не ускорится и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




