Paradox анонсировала Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - официальный сиквел культовой RPG, а не ремейк, как кое-кто подозревал. Намеки закончились - начались факты. Коих пока не очень много. За разработку продолжения взялась студия Hardsuit Labs. Когда-то она называлась Zombie, потом сменила название и в 2012-м разработала неплохой фритуплейный шутер Blacklight: Retribution.
Представители Paradox специально подчеркнули, что долго думали, кому доверить столь важный проект, и Hardsuit Labs им показалась лучшей кандидатурой. Однако команду все равно усилили - самим Брайаном Митсодой в качестве сценариста и дизайнера повествования. Напомним, что примерно в этой же роли он работал и над первой Bloodlines.
События сиквела развернутся в Сиэтле. Учитывая, что именно там живет и работает Hardsuit, можно предположить, что нас ждет весьма аутентично проработанный городской антураж. Главный герой - независимый (на первых порах) вампир-новичок, коего обратили как раз накануне событий игры некие нарушители вампирских традиций. Возможность присоединиться к клану будет, но позже.
Для начала же игрокам позволят выбрать одну из супервозможностей для своего персонажа: возможность обращаться в туман, возможность дистанционно манипулировать объектами силой мысли и возможность планировать в воздухе на не очень большие дистанции. Последняя, кстати, как раз и присутствует в анонсируемом трейлере.
Разработчики обещают быть верными духу Bloodlines и одновременно улучшить то, что было реализовано так себе. Например, боевую систему. В игре будут стволы и прочая убийственная фигня, но без фанатизма - в качестве вспомогательного инструмента. Главным же оружием протагониста окажется он сам вместе с его вампирскими умениями. Кровопитие тоже, разумеется, предусмотрено. Причем вместе с кровью главгерою передастся и сиюминутное настроение «доноров»: раздражение, ярость, злоба и прочие эмоциональные состояния.
Конечно же не обойдется без политических дрязг внутри вампирского общества и заморочек с маскарадом. Сиречь необходимостью хранить в тайне наличие сообщества вампиров. В противном случае будут всякие последствия. Также обещано тщательное отображение в игре духа нашего времени, ибо 2019 год - это вам не 2004-й. При этом релиз на ПК и консолях назначен на 2020-й.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Bloodlines 2 в большом минусе, Суини критикует Steam и прочее
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Шепард будет мужиком, первая игра Роба Пардо и прочее
Превью: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




