В двух словах: Дата выхода FF15 - Episode Prompto, AC Origins без мультика и прочее
* Поклонники серии Legacy of Kain уже давно не ждут ничего интересного от Square Enix и даже, наверное, уже давно не поклонники серии. Однако японская компания о бренде не забывает. И хотя сама, очевидно, им заниматься не собирается, но подумывает о поиске независимых разработчиков, готовых взяться за продолжение на основании лицензии. Что, как мы понимаем, предполагает производство исключительно собственными силами. Не, ну может такие независимые и богатые найдутся - в нашем мире хватает чудес...
* Final Fantasy - это вам не Legacy of Kain, на нее у Square Enix есть и силы, и средства. Как раз сегодня была анонсирована дата выхода следующего, второго по счету DLC для Final Fantasy 15 - Episode Prompto. Ждать его следует 27 июня. В качестве композитора для эпизода был приглашен Наоси Мизута, написавший музыку для Final Fantasy 11 и 13-2.
[E3 2017] State of Decay 2 обрадует пользователей кооперативом
Зомби-апокалипсис State of Decay 2, согласно тем, кто познакомился на Е3 с игрой поближе, будет в геймплейном смысле здорово напоминать первую часть. Однако, разумеется, есть в игре и существенные улучшения. Например, ее мир примерно втрое больше, чем мир State of Decay. Еще одним очень важным и требуемым игроками улучшением станет кооперативный режим.
Стартуют события сиквела 15 месяцев спустя после окончания оригинальной истории, но сначала пользователям придется выбрать себе героя из уже готовых персонажей. Готовых персонажей будет много, и им к тому же здорово расширят ролевую статистику, поэтому найти себе героя по душе должно быть достаточно легко.
[E3 2017] Мультиплеер в Call of Duty: WW2 будет симметричным
Activision и Sledgehammer объявили о мультиплеерной бете Call of Duty: WW2, что состоится в конце августа и начале октября. Хотя бет, на самом деле, будет две. И первая окажется эксклюзивной для владельцев PlayStation 4. Стартует она 25 августа и финиширует 28 августа.
Затем после короткого перерыва начнется второй этап тестирования - для PS4 и Xbox One. Произойдет это 1 сентября, и играть можно будет до 4 сентября. Что касается компьютерной беты, то о ней нет никаких сведений, хотя разработчики с издателями не исключили ее проведения.
[E3 2017] Gearbox разрабатывает новую Brothers in Arms
Босс Gearbox Software Рэнди Пичфорд пообщался с журналистом на камеру, где прямо и без экивоков заявил, что его компания разрабатывает новую Bothers in Arms. Согласно ему, это будет аутентичная Brothers in Arms, в ней будет присутствовать сержант Бейкер (протагонист двух из трех предыдущих частей), и это будет игра, которую они хотят разработать и которую издадут своими силами.
По мнению Пичфорда, данная серия милитаристских шутеров всегда отличалась, во-первых, богатым тактическим геймплеем. А во-вторых, в ней присутствовала глубокая сюжетная составляющая. Именно это они хотят воспроизвести в новой игре, ибо опыт сотрудничества с Telltale показал им, какой замечательный геймплей можно построить вокруг интересной истории.
[E3 2017] Sony отказалась участвовать в кроссплатформенных играх
В ходе Е3 были анонсированы два масштабных перехода к совместной игре на всех платформах. Сначала разработчики Minecraft объявили, что скоро пользователи игры на ПК, Xbox One, Nintendo Switch, мобилах и Minecraft VR смогут играть все вместе. А затем создатель Rocket League, компания Psyonix добавила к этому, что и в ее игре в ближайшем будущем объединяться в едином геймплее владельцы компьютеров, Xbox One и Switch.
Публика, разумеется, таким новостям обрадовалась, но и немедленно обратила внимание на то, что в них отсутствовало. А точнее отсутствовала - ибо речь зашла о Sony и ее PlayStation 4. Журналисты сайта Eurogamer смогли прорваться к главному маркетологу Sony PlayStation Джиму Райану и задать ему несколько актуальных вопросов на тему. И получили любопытные ответы.
[E3 2017] Анонсирована Tropico 6
Промелькнувший с десяток дней назад видеотизер, где был представлен человек очень сильно похожий на Эль Президенте, не обманул - Tropico 6 в самом деле разрабатывается и должна выйти в будущем году на ПК, Mac, Linux и консолях. При этом разрабатывает игру не привычная Haemimont Games, а Limbic Entertainment. Наверное, потому что оригинальные создатели заняты другими проектами.
Новая часть впервые в серии представит не один остров, а большой архипелаг, и пользователям придется руководить и направлять развитие всех его островов. Для лучшей связи всех территорий в игре будет представлена новая транспортная и инфраструктурная система. Можно будет строить мосты, тоннели, развивать наземные и воздушные такси, а также автобусное движение для туристов.
[E3 2017] Nintendo представила DLC для The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Nintendo провела представление своих игр на Е3 самой последней из столпов индустрии и преподнесла в ходе него большой сюрприз, фактически объявив о разработке Metroid Prime 4 для Switch. Metroid Prime 3 вышла так давно (в 2007-м на самом деле), что все уже забыли, что такая серия есть. Но Nintendo зато не забыла и устроила эту радость для поклонников. Правда, об игре ничего не рассказали. От слова совсем.
Зато устроили долгий-долгий показ Super Mario Odyssey, которая выйдет 27 октября. Из прочего было объявлено о разработке ролевой игры про покемонов для Switch. Дата релиза Xenoblade Chronicles 2 назначена на конец текущего года. И было представлено DLC The Champion’s Ballad для The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которое также должно выйти в конце этого года.
Анонсирована Tyranny: Bastard’s Wound
Obsidian выпустила сегодня огромный патч для Tyranny, который добавил в игру возможность Игры+. При этом игроки могут выбрать парочку магических предметов, которые перейдут в следующую игру. Перед каждой следующей игрой к этой парочке можно добавлять один предмет. Также можно будет заново перераспределить очки и таланты при создании персонажа. Кроме того, в игру были внесены многочисленные балансовые и геймплейные изменения.
Однако это не главное, что сегодняшний день принес поклонникам Tyranny. Obsidian анонсировала дополнение Bastard’s Wound, которое должно выйти позже в нынешнем году. В нем главного героя и его соратников ждет путешествие в новый регион, давший название дополнению.
[E3 2017] Пиратская Skull and Bones будет об Индийском океане
Ubisoft в последнее время идет поперек общей традиции доить существующие серии и постоянно разрабатывает что-то новое. Вот и на пресс-конференции в ходе Е3 всеобщее внимание привлекла дебютная пиратская мультиплеерная игра Skull and Bones. Хотя такая уж она дебютная?
Дело в том, что разрабатывает игру Ubisoft Singapore, студия, отвечавшая за морские бои в Assassin’s Creed 4: Black Flag. Пиратские «ассасины» игрокам понравились, поэтому после их выхода сингапурцы решили продолжить пиратскую тему и взялись за Skull and Bones.
[E3 2017] Дата релиза Destiny 2 на ПК
Вчера в ходе PC Gaming Show представитель Intel подтвердил то, что и так уже все знали, - Destiny 2 выйдет на ПК. А затем Activision и Bungie вывалили на общественность кучу дат. Вряд ли вы их все запомните, поэтому записывайте. И сначала самые главные.
Консольный релиз игры сдвинулся на пару дней ближе и теперь состоится 6 сентября. Но прежде, 21 июля, стартует консольная бета. А еще прежде, 18 июля, в игру запустят пользователей PlayStation 4, которые оформят предварительный заказ. 19 июля доступ откроется и для предзаказчиков на Xbox One.