Кино про ведьмака будет по рассказам Сапковского

Рафаил Фаткулин, 5 ноября 2015

В прошлогоднем августе польский номинант на Оскар (в разделе короткометражек) Томаш Багиньский объявил, что снимет новый полнометражный фильм про Геральта из Ривии. И теперь появились некоторые подробности проекта.

Кино компания Багиньского Platige Image собирается снимать без участия CD Projekt Red. Соответственно, за основу будут взяты события книг Анджея Сапковского. А конкретно – сборников рассказов «Последнее желание» и «Меч предназначения». Также как рассказы, фильм по ним введет зрителей в мир ведьмака. А дальше будут продолжения для больших экранов и ТВ.

    Bethesda выпустила мобильное приложение Fallout Pip-Boy

    Рафаил Фаткулин, 5 ноября 2015

    До выхода Fallout 4 еще пять дней, а вот разрекламированное мобильное приложение Fallout Pip-Boy уже появилось в App Store и Google Play. Скачать его можно бесплатно.

    Правда, без основного релиза с ним особо не побаловаться. Можно покрутить игровую карту, где пока присутствует единственная отметка – Vault 111. Или поиграть в Atomic Command, местную версию популярной древней аркады Missile Command. Разработчики предупреждают, что приложение пока работает в демонстрационном режиме. Все самое главное в нем появится через пять дней.

      War Thunder дополнилась «Шквалистым огнем»

      Рафаил Фаткулин, 5 ноября 2015

      War Thunder обновилась до версии 1.53. Обновление получило название «Шквальный огонь» из-за дебютировавших в нем систем залпового огня: советской БМ-8-24 («Катюша» на базе танка Т-60), немецкой Panzerwerfer 42 Auf.Sf и американской M26-T99.

      Также в игру были добавлены первые образцы британской наземной бронетехники: тяжелый танк A43 Black Prince, САУ M10 Achilles, крейсерский танк A13 и средний танк Sherman Firefly, бывший в реальной истории единственным британским танком, способным бороться с «Пантерами» и «Тиграми» на дистанции.

      Полная британская наземная ветка появится позже, а те, что вышли, пока так, для затравки. Всего же «Шквальный огонь» добавил более 25 боевых единиц к парку техники War Thunder, в том числе, советский плавающий танк ПТ-76, британский реактивный истребитель Hawker Hunter и многие другие.

        В Steam открылся магазин цифровых товаров

        Рафаил Фаткулин, 5 ноября 2015

        Steam продолжает расширять ассортимент услуг и удобств как для пользователей, так и для разработчиков. Новая опция магазина – поддержка торговли предметами для девелоперов.

        Теперь разработчики игр с помощью Steam могут открыть собственную торговлю косметическими и не очень виртуальными товарами для своих проектов. Пока этим воспользовались только создатели игры Rust – в их магазин завезли некоторое количество товара. Правда, цены на него нам подсказывают, что среди российских пользователей спрос вряд ли будет большим. Но мы можем и ошибиться.

          Большая осенняя распродажа на GOG.com

          4 ноября 2015

          Более 350 игр и наборов в ближайшие 11 дней будут продаваться на GOG со скидками до 90%. Предусмотрены и подарки: потратившим $5 - System Shock 2, $15 - The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, $30 - Banished. Впрочем, последнюю проще купить - Banished отдают всего за сотню.

            Сбор средств на BATTLETECH выполнил все поставленные задачи

            Рафаил Фаткулин, 4 ноября 2015

            До окончания «кикстартера» пошаговой тактической ролевой стратегии BATTLETECH осталось чуть более суток, но это уже не изменит очевидного факта – кампания по сбору увенчалась полным успехом.

            Народ пожертвовал разработчикам достаточно денег, чтобы открыть все четыре основные цели: базовую игру, одиночную кампанию, расширенную кампанию за наемников и PvP-мультиплеер. Для открытия последнего режима требовалось $2.5 миллиона, и они были собраны совместными усилиями пользователей Kickstarter и PayPal. Хотя если сумма на счету игры еще сильнее разбухнет за оставшиеся сутки, то никто из разработчиков от этого, разумеется, не расстроится.

            Обновление: Сбор на BATTLETECH завершился на отметке $2785537. Но это только с учетом Kickstarter. Если же к этой сумме добавить деньги PayPal, то получится аж $2865422! Теперь остается ждать будущего года. Или даже 2017-го. Что не так принципиально, главное - игра бы вышла замечательная. А надежда на это есть. И очень большая.

              Microsoft похвасталась успехом Halo 5, но не без хитрости

              Рафаил Фаткулин, 4 ноября 2015

              Рецензенты встретили выход Halo 5 если не восторгами, то похвалами. В массе своей. Пользователи, однако, выказали игре куда более холодный прием. Судя по оценкам на Metacritic. А как насчет самой главной оценки – финансовой?

              Microsoftуверяет, что с ней все обстоит лучше некуда – релиз Halo 5 оказался самым прибыльным за всю историю серии. Но тут, правда, в ход идет весьма лукавый трюк: мегакорпорация посчитала в сумме продажи игры и продажи консолей, идущих с игрой в комплекте, за первую пострелизную неделю. И у нее вышло более $400 миллионов.

                Wargaming и Razer запускают Razer Arena для World of Tanks

                Рафаил Фаткулин, 4 ноября 2015

                Wargaming уже пару лет весьма серьезно относится к World of Tanks как с соревновательной дисциплине и даже открыла кибеспортивное подразделение, регулярно проводящее турниры по всему миру. Теперь к этому процессу подключилась Razer.

                Обе компании объявили о начале открытого тестирования Razer Arena, соревновательной платформы, позволяющей легко и просто организовывать и проводить киберспортивные турниры. В течение следующих недель Wargaming и Gaming-Grids, партнеры Razer по Razer Arena, проведут несколько состязаний в рамках стресс-теста программы.

                  Дополнение к Age of Empires 2 HD будет про Африку

                  Рафаил Фаткулин, 4 ноября 2015

                  В апреле этого года Microsoft анонсировала дополнение к Age of Empires 2 HD, однако этим и ограничилась, не сообщив даже названия, темы и приблизительной даты выхода.

                  Было лишь объявлено имя тех разработчиков, которых мегакорпорация посчитала достойными своего бренда и славы сериала – ими оказались те же самые самодельщики, выпустившие сначала мод Forgotten Empires, а затем дополнение Age of Empires 2 HD: The Forgotten.

                    В World of Warcraft играют 5.5 миллиона человек, и отныне эти данные засекретят

                    Рафаил Фаткулин, 4 ноября 2015

                    Объявление о покупке King было частью подведения Activision Blizzard итогов хозяйственной деятельности за третий квартал 2015-го года. Итоги оказались утешительными. В том смысле, что даже лучше, чем ожидалось.

                    Чистый доход (не путать с чистой прибылью, хотя мы сами можем их запросто спутать) составил $1.04 миллиарда, что на $110 миллионов больше, чем предполагалось, но на $130 миллионов меньше, чем год назад. Сильно порадовала Котика, его подчиненных и их инвесторов Destiny – число зарегистрированных игроков в ней превысило 25 миллионов человек. А ведь чтобы в ней зарегистрироваться, ее надо купить. Вот и считайте.

                    Неплохо продолжает выступать Diablo 3. Игру продолжают покупать. Правда, в основном в Китае, где ее тираж уже перевалил за два миллиона. Hearthstone своих властелинов тоже не расстраивает – прибыль от нее установила очередной квартальный рекорд, хотя точную цифру издательство зажало.