В последние годы куда ни плюнь, с большой долей вероятности попадешь в игру, чьи авторы так или иначе ориентировались на серию Dark Souls. А вот про классические слэшеры нынче как-то позабыли. Devil May Cry после релиза пятой части ушел в тень, Bayonetta отдает предпочтение консолям Nintendo, ну а молодые и дерзкие… то есть новые серии или хотя бы одиночные игры – считай, почти полностью отсутствуют. И вот в этот момент упадка и запустения приходит радостная весть. Спустя тринадцать лет после выхода Ninja Gaiden 3 анонсируется четвертая часть серии.
За ее разработку отвечает поистине звездный тандем: в дуэте с создателями франшизы из студии Team Ninja выступают ценители молниеносного геймплея из слегка подрастерявшей ценные кадры, но пока все еще легендарной PlatinumGames (а на ее счету не только упомянутая Bayonetta, но и, например, NieR: Automata).
По сюжету игры через пару лет после событий третьей части древний враг снова возвращается, а на футуристичный Токио обрушивается ядовитый дождь. Какая именно нелегкая нас туда занесет – пока не до конца понятно, но работенка там точно найдется, ведь мегаполис наводнили кибер-ниндзя и разного рода демоны, которым нужно срочно преподать урок.
Для ведения просветительской деятельности разработчики выбрали сразу двух героев, хорошо знакомого фанатам Рю Хаябуса, а также молодого и резвого Якумо из враждебного ветерану клана Ворона. Уже прозвучал тезис, что эти герои связаны судьбой – не обнаружится впоследствии и еще какая-нибудь связь (например, родственная) между данными персонажами? Что касается стилей боя, то они будут ощутимо различаться, причем арсенал Хаябусы дополнят новыми приемами. При этом, если судить по геймплею, новая часть должна сохранить и динамичный темп боя, и кровавость. Кстати, в Ninja Gaiden 4 впервые в серии появится возможность скользить по рельсам и проводам.
Также известно, что Team Ninja пообещала не забыть и про хардкор. Своевременное заявление, ведь уже раздались жалобы, что вышедший в один день с анонсом четвертой части ремастер Ninja Gaiden 2 оказался не таким сложным, как надеялись фанаты. С другой стороны, тут главное не переборщить. Ведь, чтобы не пропасть на следующие тринадцать лет, серии, возможно, стоит метить на максимально широкую аудиторию. Ну а как оно получится на практике, узнаем уже в этом году.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь





Рецензия: Ninja Gaiden 4
PS5 дорожает и мегабан в CS2
Заповедник настолок: Игры, в которых оживает природа
Новый Серьезный Сэм, космический ужастик от Rebellion и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



