* Это снова случилось - NVIDIA опять стала самой дорогой компанией в мире. После какой-то очередной торговой сессии на фондовых площадках цена компании подскочила до $3.53 триллиона, и она обошла Apple, которая стоила всего $3.47 триллиона. Впрочем, все эти фондовые цены - вещь достаточно нестабильная, поэтому сколько NVIDIA продержится на вершине, тайна великая есть. В прошлый раз она пробыла на первом месте неделю, после чего последовал рекордный обвал цен на ее акции.
* Starfield получилась игрой весьма противоречивой, и очень многие считают, что Bethesda изрядно с ней накосячила. Свое мнение высказал и бывший креативщик компании Брюс Несмит. Он полагает, что проблема Starfield заключается в том, что это совершенно новая игра для Bethesda, а совершенно новые и особенно такие масштабные игры запускать всегда сложно. Брюс вспомнил собственный опыт со Skyrim, где им очень помогла работа над Oblivion. У разработчиков же Starfield такого опыта не было. Зато он не сомневается, что Starfield 2 получится гораздо лучше, и он с нетерпением ждет игру... Интересно, что с его нетерпением станет лет через десять, когда сиквел до сих пор не выйдет?
* Выпущенный на днях за 8.7 тысячи рублей маунт в World of Warcraft вызвал однозначно негативную реакцию у части игроков - мол, совсем Blizzard кукухой поехала от жадности. Зато другая часть игроков бросилась скупать ездовую скотину. Тем более что торговля ею ограничена по времени, и после 6 января 2025 года позолоченного брутозавра будет уже не купить. Вот только покупают они его, разумеется, не за реал, а за игровое золото. Которое для этого необходимо обменять на жетоны WoW, а ими уже расплачиваться. И тут игроков поджидала засада - спрос на жетоны оказался настолько велик, что они исчезли из продажи. Ладно, брутозавр - люди привыкли оплачивать жетонами подписку, а сейчас это сделать проблематично. Поэтому кто-то пребывает в печали, а кто-то традиционно ругает Blizzard.
* Netflix официально объявил, что анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft продлили на второй сезон. Сериал вышел 10 октября, и несмотря на не самые восторженные отзывы, количество зрителей оказалось достаточным, чтобы сервис решил раскошелиться на продолжение. Точных цифр популярности и, разумеется, возможной даты релиза второго сезона пока нет.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Starfield одна из лучших, осторожно Кавилл и прочее
Хронология Starfield и заложники World of Warcraft
FF16 уступает FF15, хардкор в классическом WoW и прочее
Крис Метцен снова в Blizzard, Amazon издаст Tomb Raider и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



