Когда Sony вчера подтвердила цены на стартовую линейку игр в европейской части PlayStation Store, геймеры Старого Света с удивлением выяснили, что цены на цифровые версии оказались выше, чем на диски в некоторых магазинах (например, в Amazon).
Так, за блокбастеры (Call of Duty: Ghosts, Assassin’s Creed 4, Battlefield 4, FIFA 14) попросят 69.99 евро, игры попроще (Injustice: Gods Among Us, Knack) обойдутся дешевле – 59.99 евро. Хотя что-то (War Thunder, Warframe, DC Universe Online) вообще обойдется бесплатно, ибо фритуплей.
Но все равно абсолютное большинство пользователей заинтересовано именно в том, что выгоднее будет купить на дисках в магазинах. И народу подобная ценовая политика показалась странной. Однако она не показалось такой начальнику PSN в Великобритании Фергалу Гара (Fergal Gara).
В ответ на обращение журналистов Eurogamer он заметил, что Sony не может управлять ценовой политикой Amazon. Если магазин желает продавать игры для PlayStation 4 супердешево, то это его дело. Кроме того компания не хочет перебивать бизнес розничной торговле.

Если магазин желает продавать игры для PlayStation 4 супердешево, то это его дело
К тому же не только Sony поступает таким образом. Например, игры Electronic Arts стоят одинаково в PS Store и Xbox Live. Тем не менее, компания понимает озабоченность народа и собирается внимательно следить за отзывами. Цифровая торговля для нее – дело новое, незнакомое. Так что они там у себя еще будут думать и искать правильный баланс. А народ может пока обратить внимание на фритуплейки, как на альтернативу.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Про The Sims 4 все скоро разъяснят и GOG поменял хозяина
Превью: CONTROL Resonant
Ремейк Tomb Raider, The Elder Scrolls 6 и ранний доступ Divinity в передаче "Навигатор цифрового мира"
Siege взломали, «Тарков» в 2026-м и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



