Помимо двух крупных анонсов Bethesda сделала кучу объявлений поменьше. Хотя кому как. Кто-то, например, посчитает анонс крупного сюжетного дополнения Fallout 4: Nuka World куда более важным событием, чем какие-то никому не нужные стрелялки. DLC должно выйти в августе и стать последним крупным дополнительным контентом к игре. Интересно, что дальше? The Elder Scrolls 6?.. Кстати, с июля пользователи Fallout 4 смогут строить собственные убежища благодаря еще одному DLC - Vault-Tec Workshop.
Но пока Bethesda пытается оживить The Elder Scrolls Online. На пресс-конференции было объявлено, что в игре более семи миллионов пользователей... побывало с момента релиза в апреле 2014-го. На всех трех платформах (ПК, PS4, Xbox One). Вроде бы внушительная цифра, но если задуматься, то ничего внушительного, учитывая, сколько стоит разработка ММО-блокбастера. Не удивимся, если расходы на проект до сих пор не окупились.
Bethesda, однако, не теряет надежд, и немедленно после пресс-конференции босс игры Мэтт Фирор выложил стену текста в блоге, где сообщил о новой концепции игры. Отныне в ней практически станут неважными уровни и фракции. То есть они по-прежнему будут влиять на PvP, однако в PvE и исследованиях открытого мира влияние уровней исчезнет. Новички вместе с ветеранами смогут проходить один и тот же контент, посещать одни и те же локации и вообще быть вместе. Тем более что фракционные ограничения на локации тоже исчечнут.
По мнению разработчиков, это уничтожит барьеры на пути к лучшей социализации и создаст отличные условия для притока новичков. Ветераны игры по-прежнему будут иметь преимущества за счет лучшего снаряжения и большего набора умений да способностей. Ну и чемпионские очки тоже скажутся. Все это будет иметь значение в PvP-битвах в Сиродииле, где фракционное разделение сохранится.
DOOM скоро дополнится первым крупным DLC Unto the Evil. В нем игроков ждут новые карты, играбельный демон жнец, новый ствол и броня. Кроме того, с завтрашнего дня и до какого-то момента каждый желающий сможет бесплатно опробовать первый уровень игры - может, после этого им захочется продолжить. Разумеется, за деньги. А вот новую Wolfenstein не анонсировали, хотя и намекнули на ее разработку.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


