Видеоигровые компании подводят итоги свой деятельности за какой-нибудь период в строго определенное время, поэтому когда оно приходит, отчеты идут косяками. Оттого у нас и третья за сегодня соответствующая новость. Может, и перебор, но упустить из виду отчет Electronic Arts мы никак не могли.
Отчитались же «электроники» по итогам последнего квартала (январь-март) своего последнего финансового года, и босс компании Эндрю Уилсон назвал результаты «выдающимися». Доходы ЕА составили $914 миллионов вместо запланированных 800 миллионов. Чистая же прибыль достигла $367 миллионов.
Основной вклад в достижение внесли FIFA 14, Titanfall, Battlefield 4, Need for Speed Rivals и Madden NFL 25. Неплохо постарались также мобильное и цифровое подразделения. Впрочем, ударный последний квартал только лишь выправил годовые показатели – прибыль Electronic Arts за год оказалась равна аж восьми миллионам долларов. Если бы не четвертый квартал, быть издательству в приличном убытке.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Denuvo готовит контрмеры и Яффе наехал на Crimson Desert
Arc Raiders – это троянский конь, разработчиков MW5 сократили и прочее
Самая маленькая карта CoD, дизайнер для StarCraft и прочее
Throne and Liberty: официальный запуск в России от Astrum Entertainment

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



