Во время болтовни вокруг Fallout 4 начальник разработки Тодд Ховард заявил, что игра будет поддерживать разрешение 1080р и 30 кадров в секунду «на всех платформах». После чего компьютерные пользователи заволновались.
Им почудилось, что и ПК тоже решили подстричь под консольную гребенку. Но, разумеется, им это только почудилось. Потому что на компьютерах Fallout 4 будет поддерживать такое разрешение и столько кадров, сколько потянет система. А вот консольные версии будут равнозначными.
Причем это относится не только к разрешению и частоте, но и к поддержке модов. Bethesda, напомним, объявила, что версия игры для Xbox One будет поддерживать модификации, созданные компьютерными пользователями. Не все (графические вестимо никак подержаться не смогут), но многие.
Тут пришел черед беспокоиться пользователям PlayStation 4 – а как же они? Выяснилось, что все должно быть в порядке. Поддержка модов планируется и на японской консоли. Если Sony не будет против. А она не должна быть против. Правда, в любом случае консольщикам придется подождать.
Ибо сначала поддержка модификаций будет реализована на версии для ПК. Затем – где-то в начале 2016-го придет черед Xbox One. Ну и PS4 окажется в этой очереди последней. Однако поздно все же лучше, чем никогда.





















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Кто придумал слово witcher, «карма» про космопорт и прочее
Bethesda неизменна, Arc Raiders порадовал Nexon и прочее
Fallout 4 останется без модов, Симпсоны помогли Fortnite и прочее
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



