Подводя итоги прошлого года, многие серьезные и не очень аналитики сошлись во мнении, что дела у виртуальной реальности пока идут так себе: девайсы продаются без фанатизма, а потому не хватает пользователей для игр, что уже расстраивает девелоперов.
Причин всему этому много, но они в массе своей взаимосвязаны. Например, отсутствие популярных игр не делает VR-платформы привлекательнее для юзеров. А их не самая высокая привлекательность, в свою очередь, отпугивает разработчиков хороших игр. Хотя многие полагают, что цены на девайсы могли бы быть и пониже, и тогда народ бы к ним потянулся. Впрочем, кто-то зарабатывает даже на такой непопулярной VR.
Студия Owlchemy для своего первого VR-проекта не стала придумывать ничего суперкрутого: шутеров от первого лица, страшилок и иных приключений - она скромно назвала игру Job Simulator. «Симулятор работы» сиречь. И сочинила милую, но без чрезмерных завихрений историю.
Дескать, в неком то ли близком, то ли далеком будущем все дела на Земле свалили на роботов. При этом не случилось никакого восстания машин - роботы очень милые и дружелюбные. И выполняют за людей всю работу. А люди отдыхают и веселятся. Что многим уже начало надоедать.
Бесконечный отдых тоже утомляет, поэтому народу (части, во всяком случае) хочется работать. Но не можется, ибо роботы справляются лучше. И тогда им начали предоставлять работу в виртуале. Но не настоящую, а в виде симуляторов. Примерно как сегодня, только симуляторы не Ил-2 или чего-то такого же недоступного, а обычных рабочих офисов.
Судя по игре, людям будущего идея понравилась, и они с удовольствием принялись симулировать трудовую деятельность. Но, что гораздо важнее, идея понравилась и людям настоящего. Согласно гендиректору Owlchemy Алексу Швартцу Job Simulator уже принесла им $3 миллиона и продолжает приносить еще больше. А в Steam у игры очень положительные отзывы. Объясняет же свой успех Алекс тем, что они очень хорошо поработали и создали качественный продукт. Скучное объяснение, но зато правдоподобное.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




В двух словах: Мод для NieR: Automata разозлил пиратов, Google купил разработчиков игр для VR
Blizzard всех победила на GDC 2017
Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



