Онлайновые зомби-выживания пользуются в народе популярностью, однако рынок таких игр далеко не трещит по швам от перенасыщения. По большому счету можно назвать две игры, собирающиеся конкурировать за аудиторию, – DayZ и H1Z1.

оследняя дала первой сильную фору по времени, что неудивительно – она и появилась на свет в свете серьезной популярности своей конкурентки. Не скажем, что отставание сокращается, но проект Sony Online Entertainment уже набрал достаточную силу для того, чтобы собраться в ранний доступ в Steam.
Именно об этом сообщил сегодня читателям форума Reddit президент SOE Джон Смедли (John Smedley). Он даже назвал конкретную дату выхода – 15 января 2015-го года. После чего предупредил, что ожидающие сколько-нибудь готового проекта должны держаться от игры на данном этапе подальше.
Он даже выразил уверенность, что их игра будет в худшем состоянии, чем DayZ в свой первый ранний день, – не самое оптимистическое заявление, учитывая сколько до сих пор раздается нытья о качестве DayZ год спустя после выхода альфы. Правда, не совсем ясно, что Смед имел в виду – количество или качество.
По его словам, в их игре пока не очень хорошо с разнообразием возможностей, тогда как в DayZ даже год назад хватало всякого интересного. Правда, хватало там и ошибок, а о том, как с ними будет обстоять дело в H1Z1, президент глубокомысленно промолчал.
В любом случае ненавистникам ранних доступов рекомендуется держаться от игры подальше. Что, впрочем, вряд ли случится. Так что, начиная с середины января, ждем очередное продолжение комедийной драмы «Верните наши деньги – в это невозможно играть!». Хотя деньги, кстати, ожидаются не самыми великими – всего-то $19.99 за стандартный доступ.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



В двух словах: Dark Souls Remastered глючит, маунт WoW за кучу денег и прочее
В двух словах: Frostpunk отлично продается, Blizzard разрабатывает PvP-шутер и прочее
В двух словах: Blizzard откроет торговлю модами, H1Z1 на PS4 и прочее
В двух словах: H1Z1 официально вышла, Chrono Trigger в Steam и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



