* Microsoft купила... ферму по выращиванию тыкв в штате Висконсин. За $76 миллионов. Впрочем, не спешите крутить пальцами у висков - тыквы «микромягким», разумеется, без надобности. Им потребовалась земля, на которой выращивали бахчевую культуру. Теперь вместо тыкв там вырастет очередной дата-центр, чтобы продолжить двигать в жизнь облачные технологии. В том числе, в видеоиграх.
* Ставший уже традиционным в уходящем году «подарок» преподнесли работодатели сотрудникам независимого издательства Versus Evil - объявление о закрытии компании и увольнении всего персонала. Напомним, что благодаря издательству увидели свет все три части стильной ролевой серии The Banner Saga, а также Pillars of Eternity 2. Но гораздо интереснее вопрос, что ждет еще один независимый проект, Broken Roads, который часто называют «австралийским Fallout». Постапокалиптическая RPG должна выйти в будущем году и вызывает интерес у поклонников жанра. Однако с закрытием Versus Evil пока непонятно, как будет продолжаться финансирование разработки.
* Страйки теперь выписывают не только каналам на YouTube, но и пользователям пиратского контента. Одни такой (хотя на самом деле их много) пожаловался, что получил предупреждение от своего интернет-провайдера - мол, завязывай играть в выложенный хакерами ранний билд Marvel’s Wolverine, а то хуже будет. Под «хуже» пока подразумевается прекращение обслуживания и разрыв контракта с конкретным провайдером. Справедливости ради следует заметить, что провайдер выдал предупреждение не по собственной воле, а под давлением правообладателя, который собственно и вычислил пиратов по айпи.
* Разработчики модификации Fallout: London объявили дату релиза своей работы - 23 апреля 2024 года. Напомним, что игра является модом Fallout 4, и любой владелец оригинала сможет поиграть в нее абсолютно бесплатно. Приложением к анонсу даты релиза стало 13-минутное видео с элементами геймплея.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Босс The Division ушел, Bethesda следует продать Fallout и прочее
Кто придумал слово witcher, «карма» про космопорт и прочее
Bethesda неизменна, Arc Raiders порадовал Nexon и прочее
Fallout 4 останется без модов, Симпсоны помогли Fortnite и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT




