«Такси» на движке GTA V

25 июля 2017

Помните версию "Терминатора 2", переснятую на движке GTA V (если не помните, то вот)? Теперь создатели этого кинофильма взялись за французское "Такси".

    THQ Nordic представит постапокалиптическую кун-фу-сказку

    Рафаил Фаткулин, 25 июля 2017

    Издательство THQ Nordic представило линейку игр, с которой оно собралось выставляться на Gamescom. Шесть из восьми наименований были анонсированы в разное время раньше. Это JRPG (хоть и не разрабатываемая японцами) Battle Chasers: Nightwar, SpellForce 3, Aquanox: Deep Descent, The Guild 3, ELEX и находящийся в раннем доступе в Steam автомобильный беспредел Wreckfest.

    Однако интерес вызывают неанонсированные проекты, которые пока держатся в секрете. Первый из них - «совершенно новая и оригинальная RPG в открытом и уникальном мире, которая будет постапокалиптической кун-фу-сказкой». Второй - «новая часть известной, загадочной и ужасной серии». Напомним, что Gamescom пройдет с 22 по 26 августа в Кельне.

      Подписка на FF14 неожиданно подорожала более чем в три раза для россиян

      Рафаил Фаткулин, 25 июля 2017

      В июне Square Enix выпустила дополнение Stormblood к MMORPG Final Fantasy 14. В Steam его можно было купить за две с небольшим тысячи рублей. Сейчас же цена даже снизилась до 2100 рублей, однако поглядев на отзывы о дополнении, среди которых лишь 40% положительные, люди наверняка задумаются о том, стоит ли игру покупать.

      Мы, впрочем, заметим, что рецензии и отзывы пользователей Stormblood на других ресурсах куда как милостивее. Просто рейтинг Steam опустили разгневанные игроки из Бразилии и России, которым Square Enix на днях без всякого объявления значительно подняла стоимость подписки. И особенно впечатляет подорожание для россиян: с 260 рублей до 880 рублей.

        Кооперативный мод для The Legend of Zelda: Breath of the Wild

        Рафаил Фаткулин, 25 июля 2017
        Одно дело - запустить консольную игру на ПК через эмулятор, и другое - разрабатывать модификации для данной эмулированной версии. Однако при некотором количестве умения и огромном количестве энтузиазма и эта нетрадиционная задача оказывается по плечу.

          Игрок 15 часов играл в футбол в Destiny 2

          Рафаил Фаткулин, 25 июля 2017

          В ходе заканчивающейся завтра под утро открытой консольной беты Destiny 2 Bungie проверяла, в том числе, функциональность будущих фич, которые еще не до конца встроены в игру. Например, социальную зону «Ферма». Ее открыли всего на час посмотреть, сколько народу туда может собраться и какие будут отклики.

          Отклики были разные - делать там, в конце концов, было совершенно нечего. И тем не менее, некоторые игроки смогли найти себе развлечения. Несколько неожиданные, чтобы не сказать, странные, но им было интересно. Пользователь Reddit по имени GsStRdR2k (надеемся, в реальной жизни его зовут иначе), например, выяснил, что Ферма не удаляется из беты, пока на ней находится хотя бы один игрок.

            Pyre - Первые 25 минут игры

            Михаил Баранов, 25 июля 2017

            Начало выходящей сегодня ролевки Pyre, более-менее избавленное от спойлеров путем промотки диалогов.

              Превью: Darksiders III

              Екатерина Адамова, 25 июля 2017

              Когда компания THQ была в добром здравии, два всадника Апокалипсиса уже успели посетить бренный мир: Война и Смерть поочередно устроили взбучку ангелам, демонам и прочим несусветным гражданам. Но эта брутальная парочка стала предвестниками не только конца света, но и банкротства THQ. К счастью для серии права на нее выкупила Nordic Games (ныне переименованная в THQ Nordic), которая не так давно и анонсировала третью часть.

                Darkwood - Трейлер и дата выхода

                Михаил Баранов, 25 июля 2017

                Страшная выживалка Darkwood, отсидевшая три года в раннем доступе, собралась его покинуть 17 августа. А пока - ролик о последствиях деревенской пьянки-гулянки.

                  В двух словах: Demon’s Souls на ПК, Dying Light продолжает поддерживаться и прочее

                  Рафаил Фаткулин, 24 июля 2017

                  * Рассел Брауэр более 12 лет работал в Blizzard на должности старшего звукорежиссера и композитора. Его музыка звучала в World of Warcraft: The Burning Crusade, StarCraft 2, Diablo 3, Hearthstone, Overwatch... а теперь его уволили. В компании затеяли централизацию звукозаписывающего хозяйства, и скрипач... в смысле, музыкант оказался не нужен. Однако он не сильно-то расстроился. В настоящее время Рассел заканчивает работу над соло-альбомом, а затем собирается стать «вольным стрелком» и писать музыку для всех, кто закажет. Возможно (скорее даже, наверняка), для Blizzard в том числе.

                  * Игры Dark Souls являются большим культом среди пользователей ПК, однако кое-кто из последних до сих пор с грустью помнит, что фактически любимый сериал стартовал с Demon’s Souls, что вышла в 2009 году на PlayStation 3 и до сих пор там остается. Но теперь появилась возможность попробовать игру и на компьютерах. Благодаря эмулятору RPCS3, который неплохо справляется не только с Persona 5, но и с Demon’s Souls. Чему порукой нижеследующее видео.

                    Старейшие японские разработчики снова штурмуют ПК

                    Рафаил Фаткулин, 24 июля 2017

                    Кто-то наверняка обратил внимание на анонс компьютерной версии японского ролевого экшена 2009 года Ys Seven и задался вопросом, что это за японская компания Nihon Falcom, о которой он ничего не слышал. Поэтому мы поясняем: это очень известная компания. Правда, в Японии.

                    Согласно статье на Wikipedia она была основана еще в марте 1981 года и сыграла большую роль в становлении японской видеоигровой индустрии. В частности, жанра JRPG. Именно с нее брали пример такие тамошние столпы, как Enix и Square, позже объединившиеся в Square Enix.

                      Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - Первый взгляд на PvP

                      Михаил Баранов, 24 июля 2017

                      До Wildlands почти добралось обещанное перед релизом PvP в лице режима Ghost War. Это командный дефматч 4 на 4, с классами и перками, новыми игровыми механиками и большими открытыми картами.

                        Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom - Прохождение демки с Е3

                        Михаил Баранов, 24 июля 2017

                        Отложенный ролик из отложенной Ni no Kuni 2 показывает распиливание двух привезенных на Е3 боссов.

                          НОВОСТИ: Playerunknown's Покемонс, отморозки в Total War, Гордон Фриман и клиффхэнгер

                          24 июля 2017

                          Пока игроки танцуют на коврах в бете Destiny 2, а майнеры седеют из-за очередного падения курса криптовалют, мы, как и всегда, расскажем вам об игровых новостях!

                            В Starpoint Gemini Warlords появятся титаны

                            Рафаил Фаткулин, 24 июля 2017
                            Самая последняя часть серии Starpoint Gemini, названная Warlords, официально вышла в Steam в мае после продолжительного раннего доступа, и теперь разработчики начали добавлять в игру новый контент. В августе игра дополнится DLC Titans Return, которое добавит к парку кораблей еще тройку звездолетов. Причем очень больших.

                              Мод добавляет в The Witcher 3 элементы выживания

                              Рафаил Фаткулин, 24 июля 2017

                              The Witcher 3: Wild Hunt - замечательная игра, однако второе-третье-четвертое и так далее ее прохождения могут запросто убить элемент удовольствия. Даже с учетом опции Game+. И чтобы его (удовольствие) вернуть, можно попробовать мод Primal Needs, существенно изменяющий геймплей.

                              После установки мода в игре появляются элементы выживания - Геральту придется есть, пить и спать, чтобы оставаться прежней эффективной машиной уничтожения. Если же он будет игнорировать потребности, то с ним произойдут различные неприятности. В зависимости от дефицита еды, питья и отдыха.

                                Превью: Pathfinder - Kingmaker

                                Дмитрий Пузь, 24 июля 2017

                                Baldur's Gate и его ближайшая родня, на которых ныне принято равняться фэнтезийным RPG «новой старой школы», в свое время завоевали сердца и умы почтенной публики не только проработанной механикой и яркими сопартийцами, но и принадлежностью к близкому и знакомому тогдашним ролевикам мультиверсуму D&D. Увы, любителям качать партию манчкинов, чтобы зарезать не какого-то ноунейма, а самого Дриззта До'Урдена ради тех самых знаменитых клинков, сейчас ловить особо нечего – нынешние владельцы «Подземелий и драконов» не спешат разбрасываться правами.

                                  Превью: They Are Billions

                                  Илья Поляков, 22 июля 2017

                                  Все начинается с укуса, придушенного ворчанья, шарканья в полутьме. Один косой силуэт, четвертый, сотый. Ковыляют, ускоряют шаг, волной захлестывают и топят. Андед-апокалипсис, сладко пахнущий гнилью, нарядно подернутый трупными пятнами. Имя им легион, потому что их много.

                                    Quake Champions: интервью с директором ID Software Тимом Уиллитсом

                                    22 июля 2017

                                    Директор студии ID SOFTWARE Тим Уиллитс отвечает на самые животрепещущие вопросы наших зрителей об игре Quake Champions!

                                    Текстовая версия

                                      Роботвит: Адриан Хмеляж: Игры ближе к поэзии, чем к кино

                                      Рафаил Фаткулин, 22 июля 2017

                                      Самые интересные видеоигровые «твиты» за неделю в «Роботвите»!

                                       

                                      Клифф Блезински (Unreal Tournament, Gears of War) Мы живем в мире, где мужики расстроены, что теперь есть женщина Доктор Кто? Господи, люди...

                                      Дин Холл (бывший начальник DayZ) Случайный персональный факт: у меня до сих пор сохранился один молочный зуб в 36 лет. Коренной так никогда и не вырос там. Кто-нибудь еще имеет молочные зубы?

                                      Рон Гилберт (Monkey Island) Смотрел на некоторые масштабные работы Рафаэля в один из дней, и меня поразило, насколько они напомнили мне работы Октави Наварро.

                                        Middle-earth: Shadow of War - Шелоб

                                        Михаил Баранов, 22 июля 2017

                                        Новый ролик с откровениями сценаристов Shadow of War представляет нам мегапаучиху Шелоб - ту самую, что по книге чуть не слопала Фродо. Так вот, в грядущей игре она, после падения на канистру с мутагеном во время экскурсии по пончичной фабрике, научилась превращаться в зеленоглазую брюнетку, предвидеть будущее, транслировать такие видения другим, плюс так сильно озаботилась судьбой Средиземья, что готова сотрудничать с Талионом. И мы тут почти ничего не придумали, честно!