Новая утечка относительно Марио и зайцев-кроликов

Рафаил Фаткулин, 24 мая 2017

Ubisoft и Nintendo не торопятся рассказывать о Mario + Rabbids Kingdom Battle, ролевой игре с перекрестным миром для Switch, поэтому недостаток информации пока восполняют утечки. Самая последняя из них представила собой всего-то несколько картинок. Однако это оказались весьма богатые на сведения картинки.

Во-первых, они продемонстрировали стиль игры. И не только художественный. По некоторым персонажам можно себе представить еще и общую атмосферу. Кроме того, разъяснительные надписи указали на геймплейные особенности совместного сантехнико-заячьего приключения.

    Micro Machines World Series - Геймплейный трейлер

    Михаил Баранов, 24 мая 2017

    Codemasters выпустила еще один трейлер «Микромашинок», а мы еще раз убедились, что на Sega Mega Drive было лучше.

      Gwent - Трейлер к старту открытой беты

      Михаил Баранов, 24 мая 2017

      CD PROJEKT RED новым кинематографическим трейлером заманивает тестировать «Гвинт», куда отныне пускают всех и каждого.

        Разработчики Warframe анонсировали карточный шутер

        Рафаил Фаткулин, 24 мая 2017

        Успех ММО-стрелялки Warframe позволил компании Digital Extremes сформировать вторую команду, которая занялась разработкой соревновательного шутера от первого лица Keystone, в котором стрельба с видом из глаз скомбинирована с коллекционированием карт, чтобы собрать самую лучшую и полезную колоду.

        Игрокам предстоит путешествовать по вселенной в виде игрового поля, используя уникальные колоды карт, дающие бонусы, силы и оружие. А для пущего интереса дизайн игрового мира создается по мотивам 70-х годов прошлого века. Наверное, чтобы были злые коммунисты, угрожающие всех убить, зажарить и съесть. Хотя может и нет - сами разработчики пока весьма скупы на детали. И да, играть в Keystone можно будет бесплатно.

          В Counter-Strike: Global Offensive стартовала Операция «Гидра»

          Рафаил Фаткулин, 24 мая 2017

          Counter-Strike: Global Offensive весьма популярна среди любителей пострелять из компьютерного оружия. Однако даже самым популярным играм свойственно надоедать, если в них не появляется ничего нового. Поэтому Valve решила разнообразить геймплей CS: GO и анонсировала Operation Hydra.

          Operation Hydra является серией игровых событий, представляющих собой различные игровые режимы недельной продолжительности. Продлится мероприятие 18 недель, и всего вариантов событий будет три: Ведомый (Wingman), Оружейный эксперт (Weapon Expert) и Военные игры (War Games).

            Overwatch - Сезонное событие: годовщина

            Михаил Баранов, 24 мая 2017

            Для празднования годовщины Overwatch в Blizzard заготовили более сотни косметических ништяков, включая новые шкурки и танцы, а также три карты для режима «Аркада».

              Рецензия: Mario Kart 8 Deluxe

              Александр Крыков, 24 мая 2017

              Когда созданный вами персонаж становится по-настоящему знаменитым, то сложно устоять от искушения и не начать гонять его в хвост и в гриву по играм нескольких жанров. Вот и Марио опробовал полтора десятка профессий, успев побыть даже фигуристом и врачом. Но лучше всего усатому герою (кроме спасения принцесс, само собой) удается крутить баранку, чему посвящено аж восемь игр серии Mario Kart. Последняя из них раньше выходила на Wii U, но недавно получила расширенное переиздание для Switch.

                Starpoint Gemini Warlords - Релизный трейлер

                Михаил Баранов, 23 мая 2017

                Из раннего доступа вылупился космический ролевой экшен Starpoint Gemini Warlords, суть которого неплохо излагает релизный трейлер. Кроме того, продолжается приуроченная к релизу Warlords бесплатная раздача ее предшественницы - Starpoint Gemini 2.

                  Mirage: Arcane Warfare - Релизный трейлер

                  Михаил Баранов, 23 мая 2017

                  Авторы Chivalry: Medieval Warfare запустили новый, теперь фэнтезийный, онлайновый экшен Mirage: Arcane Warfare. Запустили так удачно, что серверы не заработали, а игру в данный момент нельзя купить.

                    В двух словах: Overwatch стукнул год, GTA 5 достигла 80 миллионов и прочее

                    Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017

                    * Планы Square Enix избавиться от студии IO Interactive не вызвали в рядах последней особой паники - она сохранила права на свою козырную франшизу Hitman и собирается продолжать разрабатывать ее финансовый потенциал. Однако отдельная перестройка студии все же понадобится, поэтому чтобы выжить в будущем, было принято решение сократить количество сотрудников компании. Пролив какое-то количество горьких слез об их судьбе, руководители выставили несчастных на улицу искать другую работу. А что делать - самостоятельное выживание требует жертв.

                    * Сегодня 23 мая, и если вы забыли, что данная дата означает, то мы вам напомним - ровно года назад официально вышла Overwatch. За это время суперхит Blizzard успел заработать популярность среди более чем 30 миллионов человек, добавив к этому еще и более миллиарда заработанных долларов. Вполне себе достижения, чтобы устроить празднование годовщины. Игроков ждут три новых карты: «Кастильо», «Черный лес» и «Некрополис»; новые легендарные скины, более 100 новых предметов, а также танцы для каждого героя. Празднование продлится до 12 июня.

                      DiRT 4 - Трейлер про ралли-кросс

                      Михаил Баранов, 23 мая 2017

                      Специальный трейлер заслужили соревнования по ралли-кроссу. Разработчики обещают там все переделать и довести до максимального реализма, для чего наняли консультантом двукратного чемпиона по ралли-кроссу Петтера Сульберга.

                        В PSN 70 миллионов пользователей

                        Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017
                        PlayStation Network не так популярна, как Steam, но Sony все равно есть, чем похвастаться: на днях количество пользователей PSN достигло 70 миллионов человек. При этом 26.4 миллиона из них являются подписчиками PlayStation Plus. Год назад число последних равнялось 20.8 миллионам.

                          В Battlefield 1 появятся женские персонажи

                          Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017

                          Выход дополнения «Во имя царя» наконец-то исправит одну вековую (в рамках отдельно взятой игры) несправедливость - в Battlefield 1 появятся женские персонажи. Только в мультиплеере, но кому в «баттле» нужна одиночка? Такие уже давно наигрались и ушли воевать в другие игры.

                            Tekken 7 - Начальная заставка

                            Михаил Баранов, 23 мая 2017

                            Bandai Namco поделились с западной аудиторией начальной заставкой файтинга Tekken 7, который доберется до наших краев 2 июня.

                              Рецензия: Injustice 2

                              Сергей Косин, 23 мая 2017

                              Хорошо нынче живется любителям виртуально помахать кулаками: тут и Street Fighter ожил, и Tekken 7 на подходе; чего покровавей изволите – так вот же Mortal Kombat X; посерьезнее – есть UFC. Пускай и не все из них с чистым сердцем можно назвать выдающимися играми, это все же ассортимент.

                                Релиз Red Dead Redemption 2 отложен до весны

                                Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017
                                Rockstar выложила в сети пачку новых картинок из Red Dead Redemption 2, а сверху того «обрадовала» дожидающихся релиза игры - дождутся они его не этой осенью, а будущей весной. Потому что так надо. Зато ближайшим летом разработчики пообещали предоставить сообществу новые факты о проекте.

                                  Valve наняла разработчиков Kerbal Space Program

                                  Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017

                                  В прошлом октябре поклонников суперняшного космоса Kerbal Space Program потряс слух, что внутри команды разработчиков произошел разлад, и основная часть сотрудников покинула ее ради чего-то другого. И вот теперь стало известно, ради чего. А точнее, ради кого.

                                  Бывший дизайнер Valve Роджер Ландин заявил в подкасте, что компания наняла девелоперов Kerbal. Они уже переехали из Мехико-Сити в Сиэтл и трудятся над каким-то проектом. Представитель Valve в ответ на запрос сайта PCGamesN подтвердил, что они действительно наняли бывших «космонавтов» какое-то время назад. Новости об их новом проекте скоро последуют. Хотя злые языки утверждают, что «новым проектом» окажутся скины для CS:GO или Dota 2. А может разработчиков и вовсе поставят рулить маркетингом в Steam.

                                    Mount & Blade 2: Bannerlord будет в четыре раза обширнее Warband

                                    Рафаил Фаткулин, 23 мая 2017

                                    Mount & Blade 2: Bannerlord была анонсирована почти пять лет назад и за все это время так и не удосужилась выйти. Разработчики же игры продолжают отделываться неопределенными обещаниями: может быть, они выпустят игру в этом году. А может быть, в следующем... В общем, когда будет готова. Обидно.

                                    И приходится нам пока обходиться рассказами о том, какой замечательный геймплей нас ждет. Свежее интервью с TaleWorlds на немецком сайте Gamestar, например, рассказало, что пользователям надо быть готовым к сражениями с участием до 500 бойцов на экране. И это не предел - разработчики хотят довести общую численность воюющих до 1000 человек. А потом за дело возьмутся модеры, и... впору будет задуматься о стратегическом режиме для игры. Что-нибудь типа Total War.

                                      В двух словах: Обитель зла перезагружают, Instagram самый вредный и прочее

                                      Рафаил Фаткулин, 22 мая 2017

                                      * «Обитель зла: Последняя глава» стала последней частью серии фильмов с Милой Йовович, но не последней «Обителью зла». Сайт Variety уверяет, что добился признания у председателя совета директоров Constantin Film Мартина Московича, что в производстве уже находится перезагрузка. Подробности Мартин опустил.

                                      * Дата выхода шутера Rising Storm 2: Vietnam назначена на 30 мая. По такому случаю на прошедших выходных состоялось открытое тестирование игры, а канал Tripwire Interactive в YouTube пережил наплыв целой кучи учебных роликов по самым разным геймплейным аспектам. Если собираетесь там воевать, то можете глянуть краем глаза.

                                        War Thunder - Новости от 22.05.2017

                                        Михаил Баранов, 22 мая 2017

                                        Дебютный выпуск видеоновостей из War Thunder с Анастасией Зеленовой. Будут выходить по понедельникам.